Неопалимая Купина. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
04.10.21 06:54

Пожарные и спасатели по всей стране приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина». По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского молебны с участием сотрудников МЧС были отслужены и в храмах Чайковского благочиния.

IMG_031117.09.2021

17 сентября в храмах Чайковского благочиния были отслужены благодарственные молебены перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина».

Во время богослужения духовенство поблагодарили пожарных и спасателей за их героический труд, отметил высокое чувство долга и большой ответственности пожарного братства.

Икона Божьей Матери «Неопалимая купина» на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных. Доброй традицией стало участие сотрудников чрезвычайного ведомства в благодарственных богослужениях в честь образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».

IMG_032617.09.2021

Благодарственные молебны иконе о пожарных и спасателях с участием сотрудников МЧС, крестные ходы и акции с участием населения проходит в этот день ежегодно по всей России.

День, в который чтят икону Божьей Матери «Неопалимая купина», можно назвать православным профессиональным праздником пожарных. Икона «Неопалимая Купина» размещена во всех пожарных частях и является самой почитаемой в пожарно-спасательном братстве.

Последнее обновление 04.10.21 07:13
 

случайная картинка


Нажать