Правила жизни православного священника. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
14.12.18 11:50

В Чайковском в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений» прошел IV Муниципальный форум для старшеклассников «Правила жизни». Одним из организаторов Форума стала Чайковская Ассоциация Детских Объединений "ЧАДО", а само мероприятие прошло в Марковской ДЮСШ. По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского форум посетил священник Роман Лесников.

_DSC005810.12.2018

Тематической площадкой Форума стал так называемый «профи-микс». На этой площадке старшеклассники знакомились с различными профессиями. Неожиданным решением организаторов стало приглашение для разговора о возможном выборе жизненного пути православного священника. Для многих школьников эта встреча со священнослужителем стала первой в их жизни.

_DSC005210.12.2018

Отец Роман Лесников рассказал об особенностях служения православного священника, подчеркнув, что это именно служение, а не просто работа. «Мы часто говорим «служение», говоря о труде учителя, военного, врача, священника, обращая внимание на особые условия и необходимость самоотречения для человека, выбравшего такой путь», сказал отец Роман.

_DSC006710.12.2018

Также отец Роман объяснил, каким образом можно стать священником, какие нормы для этого нужно соблюсти, где учатся будущие священнослужители и какими знаниями они должны обладать. Особенное внимание батюшка обратил на то, что этот путь очень тяжел и сопряжен с многочисленными испытаниями.

_DSC005010.12.2018

Безусловно встреча с православным священником стала для ребят необычным событием на Форуме, но в то же время интересным и запоминающимся. Как знать, возможно именно этот разговор повлияет в будущем на чей-то выбор.

К.Муран

Последнее обновление 14.12.18 11:55
 

случайная картинка


Нажать