Дела благотворительности – дела милосердия. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
16.04.18 08:18

В неделю Антипасхи в Свято-Троицком храме города Чайковского по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия,  митрополита Пермского и Кунгурского состоялась благотворительная акция, организованная Чайковским благочинием. В храм были приглашены многодетные малообеспеченные семьи, нуждающиеся в помощи.

DSC_093915.04.2018

Задолго до этого дня была проведена большая подготовительная работа: собраны благотворительные средства, закуплены продукты, составлен список семей, которым будет оказана помощь. В подготовке приняли активное участие местные предприниматели, а также служба Милосердия во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

DSC_092215.04.2018

Традиция оказывать благотворительную помощь в дни Пасхального попразднства существует в Чайковском уже давно. Благочинный храмов Чайковского округа протоиерей Георгий Машлякевич подчеркивает, что время, когда церковь празднует Воскресение Христово, особенно благоприятно для совершения дел милосердия. Оказывая помощь бедным, малообеспеченным, многодетным семьям, церковь получает возможность донести людям благую весть о воскресшем Спасителе, обратить их взгляд в сторону храма, напомнить о Божественном промысле в нашей жизни.

DSC_092615.04.2018

Обращаясь к пришедшим, отец Георгий призвал их не забывать о Боге, обращаться к Нему в трудные минуты своей жизни с молитвой, не допускать в своей душе уныния и отчаяния и выразил надежду на то, что для собравшихся эта встреча с храмом будет не последней.

DSC_094015.04.2018

Сестры службы Милосердия вместе с клириками храма организовали раздачу продуктовых наборов для сорока приглашенных семей. В наборы входили крупы, макароны, консервы, фрукты и другие продукты. Все, кто получил эти наборы, тепло благодарили священнослужителей и работников храма за оказанные внимание и помощь.

Константин Муран

Последнее обновление 16.04.18 08:36
 

случайная картинка


Нажать