Ромашковые свадьбы. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
23.08.17 22:18

8 июля Россия отмечает церковно-государственный праздник - День семьи, любви и верности, установленный в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей супружеского союза на Руси. Существует поверье, что брак, заключённый в этот день, будет долгим и счастливым. Поэтому Чайковский ЗАГС в субботу 8 июля работал в особом режиме - много было желающих зарегистрировать семейный союз. Наряду с официальной регистрацией  супружеские пары получили в этот день и подарок от Чайковского благочиния поздравления священника на долгую счастливую семейную жизнь. Украшали праздник белые ромашки. Самые солнечные и многочисленные цветы российских полей стали символом российского Дня влюблённых.

DSC_004708.07.2017

Благословение, с точки зрения православного учения, не только укрепляет семейный союз, но и подчёркивает тот факт, что выбор супругов не случаен, а промыслителен, то есть, соответствует не только их намерениям, но и попечению Бога о них.

DSC_001708.07.2017

По благословлению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с наставлением к молодожёнам от всего Чайковского духовенства в этот день обратился священник Иоанн Зылёв.  Он сердечно поздравил каждую новобрачную пару с рождением новой семьи и благословил супругов на долгую и счастливую семейную жизнь иконой Божией  Матери, после чего вручил им святыню в подарок, чтобы Заступница рода человеческого освящала семейный союз. «Любовь – это не только чувство, но и самопожертвование ради своей второй половинки, - говорил о законах супружеского счастья отец Иоанн, - Нужно беречь, любить, холить и лелеять свою вторую половинку, словом, относиться к супругу, как к самому себе».

DSC_002708.07.2017

«8 июля - самый лучший день в году!» - считают супруги Шевяковы Виталий и Ольга,  зарегистрировавшие брак в знаменательный летний день. Молодожёны осознанно выбрали эту дату - верят, что святые Пётр и Феврония помогут их чувствам расцвести ещё с большей силой. Как признались новоиспечённые супруги, для них большое значение имеет и благословление священника. Виталий и Ольга часто посещают церковь и в любых ситуациях - и когда плохо, и когда хорошо - обращаются к Богу. Законы семейной жизни не только знают, но и стараются выполнять. «Самое главное - уважать и понимать друг друга, - делятся секретами семейного благополучия супруги Шевяковы, - Главное в семейной жизни - даже не любовь, а уважение и взаимопонимание».

DSC_003808.07.2017

По словам работников Чайковского ЗАГСа, все новобрачные, избравшие 8 июля для регистрации семейного союза, искренне верят в то, что их брак будет крепким, надёжным, долговечным и счастливым. В этом им непременно помогут святые Пётр и Феврония, своим примером благочестия, взаимного уважения, совершения дел милосердия и попечения о различных нуждах своих сограждан указывая путь к счастливой звезде. «Семья, любовь и верность – извечные ценности человечества. Семья всегда была самой главной ячейкой нашего государства. Какая атмосфера будет царить в наших семьях, так и будет развиваться наша великая страна Россия», - считают работники Чайковского ЗАГСа, надеясь, что и в будущем все «ромашковые» свадьбы, сыгранные и в Чайковском, и по всей России, подарят супругам счастье и здоровых красивых детей.

 

Елена Владимирова.

Последнее обновление 23.08.17 22:36
 

случайная картинка


Нажать