Рождественские встречи – приглашение в новую жизнь. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
19.01.16 20:50

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ежегодно на Святочной неделе Чайковским благочинием совместно с Управлением министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району, в рамках традиционной Рождественской благотворительной акции, проводятся встречи для детей из социально неблагополучных семей.

17 января в храме Святой Троицы состоялась очередная Рождественская встреча. Тридцать детей, от малышей до старшего школьного возраста, в сопровождении соцработников и родителей побывали на ярком красивом торжестве, организованном для них Чайковским благочинием.

DSC_001211.01.2016

Для юных гостей, многие из которых побывали в церковных стенах впервые, выступили с концертом воспитанники воскресной школы при храме Святой Троицы. Под руководством музыкального руководителя Ольги Геннадьевны Чирковой дети исполнили добрые рождественские песни.

DSC_000311.01.2016

Благочинный храмов Чайковского округа, священник Георгий Машлякевич, радушно встретив гостей, обратился к ним с поздравлениями и напутственным словом, пригласив всех, кто желает обучаться духовным наукам, на занятия в воскресную школу.

DSC_001711.01.2016

Начальник соцзащиты по Чайковскому муниципальному району Наталья Геннадьевна Сафонова также поздравила ребят с православными праздниками Рождеством и Крещением, пожелав им семейного благополучия и любви. Как сообщила социальный работник, в последнее время в Чайковском  проводится очень много различных благотворительных акций и частных инициатив, активными помощниками и участниками которых становятся священнослужители и сотрудники Чайковского благочиния. В благодарность за сотрудничество, от Управления министерства социального развития Пермского края, Наталья Геннадьевна вручила благодарственные письма благочинному храмов Чайковского округа, священнику Георгию Машлякевичу и помощнику благочинного, священнику Иоанну Зылёву.

DSC_004711.01.2016

Поскольку некоторые из гостей переступили порог храма впервые, священник Игорь Кузнецов провёл для них небольшую экскурсию, рассказав об устройстве и назначении храма, о цели и смысле соборных молитв, о необходимости воспитания в себе определённых духовных качеств. «...Изменение окружающего мира начинается с изменения себя, - объяснял отец Игорь, - Мы собираемся в храме для того, чтобы помолится о здоровье и благополучии родных и близких и процветании Родины, чтобы стать лучше и быть достойными гражданами своего Отечества».

DSC_007211.01.2016

В заключение праздника дети получили от благочиния сладкие рождественские подарки. Те, кто заинтересовался церковными традициями, посетили с экскурсией помещение воскресной школы. Константин Эдуардович Муран - педагог школы рассказал ребятам, какие знания получают здесь ученики. В заключение беседы Константин Эдуардович обратился непосредственно к родителям, подчеркнув, что воскресная школа – это не «кружок по интересам, где можно оставлять детей, пока родители ходят по своим делам». «Для того, чтобы посещать воскресную школу, нужно, как минимум, интересоваться церковной жизнью и вместе с детьми участвовать в богослужениях и подготовке к православным торжествам», - уточнил педагог.

DSC_010111.01.2016

Рождественская встреча благотворно подействовала на ребят и, может быть, даже стала для некоторых из них началом новой жизни. Заинтересовавшись жизнью Церкви, дети пожелали учиться в воскресной школе.

DSC_010311.01.2016

Елена Владимирова.

Последнее обновление 30.01.16 11:43
 

случайная картинка


Нажать