Наша первая паломническая поездка. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
14.11.12 09:00

  Путешествие для ребенка всегда интересно и увлекательно. А если это поездка по святым местам - в простой детской душе появляется что-то особенное, светлое и незабываемое.

_022_13.11.2012

  Воспитанники нашей Воскресной школы, при Свято-Троицком храме города Чайковского, вместе с родителями побывали в г.Верещагино и посетили   детский приют при   Свято-Лазаревском монастыре. Дорога была долгой, но с молитвой и с  песнями добрались до места. Благочинный Верещагинским округом и духовник детского приюта протоиерей Борис Кицко радушно нас встретил и, как  говорится - «сначала гостя накорми, а потом …»  начал знакомство с нами в  трапезной. Отведав вкусного обеда, приготовленного юными поварятами из приюта, мы отправились на экскурсию. Нашим  гидом был назначен один из немногочисленных жителей приюта мальчишка по имени Кирилл. Он показал нам «живой» уголок – в котором обитают   верблюды и  кабаны, лоси, ламы и многие другие животные. Экскурсия закончилась катанием на лошадях – наши дети остались довольны!!! Напоследок, оставив подарки и благословясь, мы поехали в  женский монастырь.

  Немного поплутав по дороге мы прибыли в монастырь и  встретили доброжелательных и приветливых монахинь -   и от общения с ними вся усталость и тревоги, накопленные за день, исчезли. Матушка Иоанна просто, с добротой рассказала о жизни в монастыре, о девочках, которые живут при  нём, о том, что  самой маленькой девочке  всего 4 месяца  и все они живут, помогая друг другу, одной, хоть и небольшой, но дружной семьёй. И в монастыре есть свой «живой» уголок, который охраняет грозный пёс Шарик. Нас познакомили и с бодливой коровой, и с бычком, а с овечками и наши дети вместе поблеяли.

  Матушка Иоанна благословила  нас на дорогу пригласила приезжать летом. Мы, конечно же, согласились и счастливые поехали домой. Путь домой всегда короче. У ворот Свято-Троицкого храма нас  радостно встретили батюшки и родители детей.  Мы, конечно, сразу поделились впечатлениями о поездке и священник Георгий Машлякевич, пожалев, что с нами не съездил, сказал,  что в следующий раз сам возглавит поездку.

  Хочется  пожелать нам  всем новых поездок и впечатлений на Святых местах, и духовной радости открытий.

Елена Боброва

 

случайная картинка


Нажать