Золотая молодёжь. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.06.11 06:31

25 июня, в канун всероссийского Дня молодёжи, в концертном зале Дворца Молодёжи состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград в сфере молодёжной политики и присвоения почётного звания «Золотая молодёжь» наиболее активно участвующим в общественной жизни Чайковского молодым людям. Церемония награждения лидеров молодёжного движения, стартовавшая в 2006 году, стала в нашем городе традиционной. 75 человек в Чайковском носят почётное звание «Золотая молодёжь».

 DSC_0495_25.06.11

Торжественная церемония началась с награждения работников комитета по молодёжной политике Чайковского муниципального района. Награды вручались тем, кто  в своей профессиональной деятельности не останавливается на достигнутом, кто все свои силы, знания, опыт сполна отдаёт молодому поколению, кто своим трудом приумножает историю и славу нашей территории, кто добился широкого признания своих достижений в городе и кто сегодня достоин высоких наград. Без них – учителей, подающих пример подрастающему поколению нашего города, невозможно было бы и развитие учеников.

 «Я считаю, что в комитете работают не просто увлечённые и талантливые специалисты, в комитете работают настоящие фанаты своего дела. Каждый специалист каждой частичкой своей души, своего сердца переживает за своих воспитанников, за свою работу, за всю молодёжную политику в целом», - тепло отзывалась о коллегах председатель комитета по молодёжной политике администрации Чайковского муниципального района Светлана Полетаева.

Работники комитета по молодёжной политике в этот праздничный день были удостоены почётных грамот и благодарностей. Вручал награды глава Чайковского муниципального района Сергей Пластинин. «Приятно, что каждый год на небосклоне Чайковского муниципального района загораются новые звёзды в сфере молодёжной политики», - говорил глава района.

Награждения и поздравления чередовались с концертными номерами самых ярких молодёжных творческих коллективов города. Артисты цирка «Арена дружбы», шоу-балет «Вертикаль» и образцово-хореографический ансамбль «Солнышко» радовали зрителей мастерством исполнения сложных акробатических и танцевальных номеров, профессиональной артистичностью и юношеским задором.

Со словами благодарности и  поздравлениями выступил благочинный  храмов Чайковского округа  священник Георгий Машлякевич. От лица духовенства Чайковского благочиния отец Георгий искренне поблагодарил за соработничество на ниве духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на территории  Чайковского благочиния Светлану Васильевну Полетаеву – председателя комитета по молодёжной политике и её заместителя Людмилу Харисовну Хаирову.

DSC_0500_25.06.11

Будущее России зависит от духовно-нравственного потенциала населяющих её молодых людей, поэтому работе с молодёжью Чайковское благочиние уделяет особое внимание. В процессе работы с молодёжью у чайковского духовенства нередко возникают совместные проекты с администрацией, с отделом культуры, направленные на просвещение молодёжи, привлечение подрастающего поколения к добрым традициям православной культуры. Работники комитета по молодёжной политике, осознавая положительное влияние Русской Православной Церкви на формирование целостной и гармоничной личности молодых людей, приглашают Чайковское духовенство для участия во многих городских культурно-массовых проектах.

Поздравляя участников церемонии с Днём молодёжи, отец Георгий произнёс напутственное слово молодым: « На вас лежит большая ответственность, сохранить и приумножить то, что до вас создали ваши предшественники. Укрепи вас Господь на жизненном пути. Пусть благословение Божие всегда пребывает со всеми вами».

 DSC_0503_25.06.11

 Чайковский, безусловно, город молодёжный. Населяет его талантливая, музыкальная, спортивная, творческая, прогрессивная молодёжь. Звания «золотой» достойны многие из многих. Награждение молодёжи прошло в пяти номинациях. «Молодёжный олимп», «Почётный волонтёр», «Лидер молодёжного движения», «Профессионал своего дела», «Вне времени». Заявки на участие в конкурсе подавали многие, но только 17 человек в этом году по решению конкурсной комиссии были номинированы на присвоение почётного звания «Золотая молодёжь». 

  «Золотая молодёжь» - это творчески мыслящие молодые люди, умеющие организовывать, вдохновлять и направлять к цели. Ими восхищаются. Их ставят в пример. С их мнением считаются и взрослые, умудрённые жизненным опытом, люди. Но лидерский огонь, запылав однажды, может и погаснуть. В огне гордыни и личностных амбиций сгорели многие герои. Чтобы созидать и зажигать окружающих светом своей идеи, надо расширять горизонты духовного, интеллектуального и культурного кругозора, формируя в себе духовно-нравственные ценности.  Мир православия и христианской культуры ориентирует молодёжь на выбор верного пути, а духовное просвещение помогает найти смысл в жизни.

 

                                                                                                            Елена Владимирова.

 

случайная картинка


Нажать