|
Божией милости тебе, Чайковский! |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
14.06.13 21:10 |
Ежегодно, в начале лета чайковцы отмечают День города. 11 июня на стадионе «Центральный» в честь главного городского торжества состоялась большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов города и награждением жителей Чайковского, внесших значительный личный вклад в культурное и творческое, духовное и просветительское, экономическое и спортивное развитие любимого Чайковского, по праву носящего звание жемчужины Пермского края. Открыл торжество благодарственный молебен, придавший празднику особенный колорит и духовный смысл.
|
Последнее обновление 17.06.13 07:34 |
Читать полностью
|
Окончен год - на крестный ход! |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
27.05.13 21:29 |
В период празднования Дней славянской письменности и культуры, по всей России проходят традиционные крестные ходы, посвящённые памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славянских. 26 мая учащиеся воскресных школ Чайковского благочиния, присоединяясь к общероссийскому торжеству, отметили крестным ходом окончание учебного года. Ребят поддержали священнослужители, родители и прихожане храмов Чайковского благочиния.
|
Последнее обновление 27.05.13 22:51 |
Читать полностью
|
Слава Вам, грамоты нашей творцы! |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
26.05.13 20:58 |
Праздник славянской письменности и культуры, который широко празднует весь славянский мир, для жителей города Чайковского в этом году стал юбилейным. В десятый раз на Чайковской земле собрались ценители русской словесности, чтобы отдать дань памяти святым братьям Кириллу и Мефодию, оставившим нам в наследство бесценный дар - славянскую письменность, которая сформировала нашу богатую и самобытную культуру.
|
Последнее обновление 27.05.13 21:18 |
Читать полностью
|
С почином, храм чудотворца Николая! |
|
|
|
Добавил(а) Administrator
|
25.05.13 22:59 |
22 мая православное население России чтит память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В Чайковском строится храм, названный именем этого великого святого. По благословлению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия, на фундаменте нового храма в честь святителя и чудотворца Николая духовенством Чайковского благочиния была отслужена первая Божественная Литургия.
|
Последнее обновление 25.05.13 23:34 |
Читать полностью
|
|
|
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>
|
Страница 123 из 152 |